Новый ноутбук от LG – XNoteR590 3D

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Недавно стало известно, что компания LG представила миру свою новую разработку – новый ноутбук под названием XNoteR590 3D , который имеет дисплей с диагональю в 15,6 дюймов и поддерживает формат 3D. Именно последняя характеристика и является особенностью данного мобильного компьютера, о чем уже можно догадаться даже с одного названия устройства. Кроме всего этого корейцы еще и представили монитор с 3D-поддержкой, который специально предназначен для игр, причем этот производитель разработал и протектор с аналогичной поддержкой технологии. Новое устройство способно работать на базе мощного процессора компании Intel – Core i7, впрочем, как и ноутбуки без поддержки данной технологии.

Модель XNoteR590 3D оборудуется видеокартой под названием NVIDIA GeForce GT 335M, которая имеет объем видеопамяти в 1 Гб. Что же касается дисплея устройства, то создатели специально в него вмонтировали специальные стекла 3D.

Мобильный компьютер XNoteR590 3D можно совмещать с SRS Tru-Surround HD, также его можно комплектовать программным обеспечением под названием TriDef. Производители также предоставляют пользователям хорошую возможность оборудовать ноутбук XNoteR590 3DBlu-ray-приводом. Производители заявляют, что модель XNoteR590 3D должна появиться в Южной Корее уже в начале данного месяца, а вот ее стоимость пока не разглашается.

На сегодняшнее время технология под названием 3D стала настоящей модной фишкой и ее уже активно продвигают многие известные производители, особенно ощутимо это делает компания Sony. Объемное изображение сегодня достаточно активными темпами внедряется в различные устройства, это и игровые приставки, и телевизоры, и ноутбуки и мониторы, хотя самого 3D контента на сегодняшнее время существует достаточно мало. Но, можно быть вполне уверенными, что спустя несколько лет данная ситуация сменится в обратную сторону и тогда без данной технологии различные устройства просто не смогут существовать.

Последние новости