Первый в мире ноутбук из коровьей кожи выпустила компания ASUS

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Каких только творений на сегодня уже не видел мир, было почти все, а вот ноутбука с кожи - еще нет. Но известный производитель ноутбуков компания ASUS решила исправить данную ситуацию, и дизайнеры данного производителя представили на всеобщее обозрение первый в мире ноутбук, который заключался в специальную оболочку из коровьей кожи. Представители компании ASUS сообщают, что их новое творение будет относиться к серии мобильных компьютеров под названием S6, а покупателям будет доступно в таких цветовых решениях: светлом, белом, темном и ярко-розовым. Что касается самой новинки, то кожей обделаны подставка под ладони и крышка компьютера. Кусок кожи производители также использовали и в отделке своего нового ноутбука, он имеет необычный рельеф и крепится к пластиковой основе ноутбука с помощью клея.

Один из создателей нового ноутбука из кожи - Маркус Вирцок заявил, что кроме использования кожи он также приглядел такой материал как дерево, который также будет использоваться в качестве материала для отделки настольных компьютеров. А на счет ноутбука из кожи дизайнер заявил, что его творение должно дать толчок к использованию различных натуральных материалов, которые в скором времени заменят металлические, а также дешевые пластиковые варианты отделки мобильных компьютеров и ПК.

На сегодня уже известно, что компания ASUS заключила специальный проект о сотрудничестве с тайванскими и китайскими производителями различной кожгалантереи. Данный проект также предусматривает и разработку специальной клеевой основы для кожи, которая в свою очередь будет давать гарантию, что кожаное покрытие ноутбуков не станет шелушиться на протяжении долгого времени использования устройства, но кроме этого данная основа также предполагает и легкое удаление ее при утилизации.

Та кожа, которую компания ASUS использует в производстве ноутбуков, специально покрывается таким составом, который предотвращает образование пятен, но все же от некоторых жидкостей кожа является незащищенной, к таким жидкостям относится алкоголь, остатки еды, чернила и прочее.

Представители компании ASUS заявляют, что разработка данного ноутбука заняла в них примерно год. Данные ноутбуки уже есть в продаже, а их цена составляет примерно 3000 долларов или 1700 фунтов.

Последние новости