Новые ноутбуки от MSI: Wind U135DX и GR630 с экраном диагональю в 15,6 дюймов

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Тайванская компания MSI не перестает радовать своих поклонников и клиентов все новыми своими новинками. Одной из новинок представленных миру в текущем году стал компактный ноутбук с экраном диагональю в 10 дюймов под названием Wind U135DX. Именно благодаря таким компактным размерам данная новинка даже больше походит на нетбук, чем на ноутбук. Оборудовали производители ее процессором известной компании Intel – Atom N455. Имеет данная модель также и некоторые изменения в поддержке оперативной памяти DDR3. Благодаря таким изменениям данный ноутбук теперь может вместить в себя объем оперативной памяти до 2 Гб, хотя в принципе стандартом для него остается объем в 1 Гб.

Производители поставляют модель Wind U135DX в нескольких цветовых решениях, это: синий, серебристый или же красный корпус. Отличается высокой эргономичностью и тачпад, удалось это осуществить благодаря его расширению на целых 20% больше, чем он был раньше.

Что же касается времени автономной работы устройства Wind U135DX, то оно составляет не очень много по современным показателям – всего 7 часов. Комплектуется ноутбук жестким диском с объемом памяти в 160 Гб, работает он под управлением новейшей операционной системы Windows 7 Starter. Каждый пользователь и владелец такого ноутбука имеет возможность оборудовать его жестким диском с немного большей емкостью. Создатели комплектуют модель Wind U135DX различными стандартными опциями, среди них можно отметить веб-камеру на 0,3 мегапикселя, Bluetooth, Wi-Fi.

Еще одним ноутбуком, представленным в данном году компанией MSI, стала модель GR630 с экраном диагональю в 15,6 дюймов. Производителя заявили, что данный ноутбук должен пополнить линейку ноутбуков под названием Classic. Используется в данной разработке мобильная платформа под названием AMD Danube, а также двухъядерный процессор известного производителя Intel серии Athlon II. На данный момент производители пока еще не назвали точную тактовую частоту этого процессора. За счет перехода на другую платформу создатели оборудовали ноутбук GR630 графикой производства ATI – Mobility Radeon Hd 4270, а это уже в свою очередь помогает данному мобильному устройству воспроизводить видео в формате HD, также позволяет работать и с различными игровыми трехмерными проектами, но только не требовательными. Сам же экран модели GR630 имеет возможность отображать видео – 170р.

В зависимости от комплектации ноутбук оборудуется жестким диском с объемом памяти в 500 или 320 Гб. Точный объем оперативной памяти производителями пока еще не уточнялся. Но известно, что комплектуется он такими стандартными модулями как Bluetooth, Wi-Fi, разъем HDMI и веб-камера на 1,3 мегапикселя. Базовая комплектация ноутбука GR630 оборудуется шестиэлементной батареей, причем вес самой модели составляет 2,4 кг, что очень даже мало по сравнению с различными другими моделями Windows-лэптопов.

Последние новости