Сильный ноутбук Samsung Q530-JT01

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Ноутбуки компаний Samsung серий Q являются продуктом не массового изготовления, к примеру, как ноутбуки серий R. Ноутбуки с маркировкой Q относятся к премиум классу « высшее качество». Ноутбуки серий Q укомплектованы новинками компьютерной промышленности, а также оснащены великолепным дизайном.

Корпорация Samsung очень грамотно подошла к упаковке ноутбука. Упаковка ноутбука оснащена пластиковой ручкой для удобства транспортировки, с боку коробки находится этикетка с подробным описанием характеристик данной модели.
Что же касается комплектаций то она следующая.
- Вес ноутбука, которого составляет 2,100- кг.
- Аккумуляторная батарея весом 0,290- кг
- Сетевой шнур и зарядное устройство весом 0,480 -кг.
- Инструкция по установке ноутбука.
- Гарантийный талон, срок гарантий один год.
- Ключи для программы Cyber Link DVD.

Комплектация ноутбука Samsung Q530-JT01 стандартная, оборудован он только самым необходимым. Руководство по пользованию ноутбука расположено на жестком диске, бумажным экземпляром не комплектуется. Операционная система Samsung Q530-JT01 - Windows 7, дисками для восстановления системы ноутбук не комплектуется, вместо этого комплектуется фирменным утилитам Samsung Recovery Solution. Эта программа при первом запуске ноутбука предложит сделать резервную копию всего программного обеспечения, которое располагается на жестком диске, в скрытом разделе. В случае необходимости из этой копии можно будет восстановлять систему или различные приложения. Что же касается хранения копий на жестком диске, это удобно, но не совсем надежно, поэтому рекомендуется сделать резервные копии на DVD диски. Копии разместятся на трех DVD дисках, которые можно записать при помощи программы Samsung Recovery Solution.

Samsung Q530-JT01 оснащен мощным процессором Core i5-520M. Чип последнего поколения. Ноутбук двухъядерный, каждое его ядро работает по отдельности на частоте 2400 МГц. Кеш 3 Мб. Отличие этого процессора от предыдущих это двух-кристальная структура. Проще говоря, это два кристалла размещенные в одном корпусе, первый кристалл это сам процессор, а второй это технический процессор, с встроенным в нем графическим ядром, контролером PCI Express и контролером памяти. Эта технология позволяет добиться полного слияния системной логики и слияния процессора. А также уменьшить размеры платы и увеличить экономию электроэнергии. Отличительной чертой нового поколения процессоров Intel, является поддержка технологии под названием Turbo Boost. Технология Turbo Boost позволяет одному ядру выполнять несколько задач одновременно, при этом, отключая другое ядро, что в свою очередь позволяет экономить электроэнергию, при этом скорость поставленных задач не уменьшается. Но главное что при этом не превышается ограниченная мощность процессора. При включенной технологии Турбо процессор работает на максимальной частоте 2933 МГц, что сказывается на уровне производительности ноутбука.

Последние новости